Урок правовой грамотности «Где права там и ответственность» 6+

28 апреля 2026 г. в Усть-Сертинской модельной библиотеке-филиале № 22 состоялся урок правовой грамотности «Где права там и ответственность», для учащихся Усть-Сертинской СОШ.

Участники мероприятия

Сотрудник библиотеки Ирина Владимировна Воронкина рассказала ребятам о том, что у каждого человека есть не только права, но и обязанности. Дети узнали главное правило: права и ответственность всегда идут рука об руку. Каждое право предполагает, что человек будет ответственно относиться к своим поступкам и уважать интересы других. Особое внимание уделили понятию ответственности, школьники разобрали, что она бывает: моральной – когда человек отвечает перед своей совестью и окружающими; юридической – когда за нарушение правил наступает наказание по закону. Чтобы закрепить полученные знания, школьники активно участвовали в обсуждениях и разбирали простые жизненные ситуации. Они учились отличать хорошие поступки от плохих, анализировать последствия нарушений и понимать, почему так важно быть ответственным человеком.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией «Мои права и обязанности».

На мероприятие присутствовало – 8 человек.

Исп.: И. В. Воронкина, библиотекарь 1 категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *