01 апреля 2022 года в Орлово-Розовской библиотеке-филиале №19 прошла познавательно-игровая программа «Пернатые обитатели земли», посвященная Международному дню птиц.

На встрече дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека, поделились своими знаниями о том, какие птицы прилетают к нам весной, а какие живут с нами круглый год. Дата проведения этого экологического праздника выбрана не случайно. Ведь именно в апреле крылатые странники возвращаются в родные края, преодолев тысячи километров.
В гости к юным читателям прилетела птица грач (библиотекарь Оксана Владимировна Скрыпина) и предложила поиграть и порезвиться. Ребята отгадывали загадки про пернатых, играли в игры «Птицы в гнездышках», «Накорми птенца», «Птенчики», «Жаворонок». В музыкальной игре «Угадай птицу по пению» участники отгадывали название птиц по птичьим голосам.
В завершение мероприятия дети с родителями сделали скворечники.
На мероприятии присутствовали – 10 человек.
Исп.: О.В. Скрыпина, библиотекарь 2 категории.