10 апреля 2026 г. в Розовской библиотеке-филиале №19 прошла познавательно-игровая программа «Космо-Старт», в рамках Всероссийской Недели космоса.

Это было настоящее космическое приключение, где каждый участник смог почувствовать себя настоящим космонавтом! Участники отправились в прошлое, чтобы узнать о легендарном первом полете человека в космос и, конечно же, вспомнить имя героя – Юрия Гагарина.
Затем началось захватывающее путешествие по бескрайним просторам Вселенной. Ребята продемонстрировали свои знания о тайнах космического пространства, загадочных планетах и отважных космонавтах, которые покоряют звезды.
Программа была насыщена интересными заданиями: мы вместе разгадывали космический кроссворд, расшифровывали послания от инопланетных цивилизаций и участвовали в веселых играх. «Космическая разминка» предлагала ребятам выполнить простые физические упражнения под космическую музыку, “Земля в руках” позволила почувствовать ответственность за нашу планету, “Прыжки по Луне” подарили ощущение невесомости, а “Космохудожник” раскрыл творческий потенциал юных исследователей.
Завершилось космическое путешествие знакомством с книжной выставкой “Звездам навстречу”. Здесь собраны самые интересные книги о космосе, которые помогут продолжить изучение этой удивительной темы и, возможно, вдохновят кого-то из ребят на будущие научные открытия.
На мероприятии присутствовали – 4 человека.
Исп.: О. В. Скрыпина, библиотекарь 1 категории.