15 июня 2022 года в Орлово-Розовской библиотеке-филиале №19 для учащихся младших и средних классов прошли книжные раскопки «Маленькие истории о больших динозаврах», в рамках празднования фестиваля Динотерра.

С помощью книг представленных на книжной выставке «Динозавры жили на планете» библиотекарь Оксана Владимировна Скрыпина рассказала об эрах и периодах развития жизни на Земле, в каких условиях жили эти удивительные животные, о видах и особенностях древних ящеров, о пситтакозавре сибирском, чей скелет обнаружили на раскопках в селе Шестаково.
Чтобы погрузиться в мир древних рептилий еще больше, юным читателям были предложены увлекательные игры и задания: «Следы динозавра», «Собери пазл», «Пройди лабиринт», «Собери скелет динозавра».
В завершение мероприятия дети слепили динозавров из пластилина и организовали свой палеонтологический музей.
На мероприятии присутствовали – 13 человек.
Исп.: О.В. Скрыпина, библиотекарь 1 категории