12 февраля 2026 г. в отделе по работе с детьми Чебулинской межпоселенческой центральной библиотеке (пгт Верх-Чебула, ул. Мира, д.10) в рамках формирования толерантного отношения к окружающим прошла дискуссия «Мы и другие: доброжелательность и отторжения».

В ходе мероприятия участники рассмотрели такие важные аспекты взаимодействия между людьми как доброжелательность и отторжение (неприязнь), дали определение понятию «толерантность», вспомнили пословицы и поговорки о добре, рассмотрели различные ситуации, с помощью которых определили «правила доброты» и смогли дать ответ на вопрос «Почему важно воспитывать в себе чувство доброжелательности?», а для закрепления полученных знаний составили свое «дерево Доброты».
Завершилось мероприятие дискуссией ребят. Они пришли к единому мнению — что доброжелательность, это не просто вежливость, а искреннее желание сделать жизнь других людей немного легче и приятней.
Количество участников — 37 человек.
Исп.: Н. В. Еремина, главный библиотекарь отдела по работе с детьми.