Цикл литературных лекций «Книгогид» Литературная гостиная «По страницам жизни и творчества Фёдора Ивановича Тютчева» 12+

28 ноября 2025 г. сотрудником Чебулинской центральной библиотеки проведена встреча со старшеклассниками по циклу литературных лекций «Книгогид» литературная гостиная «По станицам жизни и творчества Фёдора Ивановича Тютчева» в рамках реализации проекта «Пушкинская карта». 

Участники мероприятия

Библиотекарь Ирина Геннадьевна Егорова познакомила ребят с жизнью и творчеством русского поэта, дипломата, консервативного публициста, член – корреспондентом Петербургской Академии Наук Фёдором Ивановичем Тютчевым. 

Ведущая остановилась более подробно на его поэтическом творчестве, погрузила ребят в литературное становление Фёдора Ивановича как поэта, который так тонко чувствовал природу и писал о ней как о живой и неповторимо сложной организации, которая вдохновляет и оживляет душу.  Также школьники узнали о любопытных фактах его биографии, рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, благодаря которой присутствующие совершили виртуальное путешествие по тютчевским местам села Овстуг Брянского уезда Орловской губернии, увидели Московской университет той эпохи, в котором учился поэт.

Учащиеся в процессе встречи по страницам написанных стихотворений прочли сами несколько стихотворений, в процессе общения совместно с ребятами  разобрали глубину их смысла.

Всем участникам мероприятия большое спасибо за активный интерес к теме литературного цикла! 

Отдельную благодарность за предоставленную возможность в проведении мероприятия хочется выразить учителю русского языка и литературы –  Чечениной Алле Геннадьевне. 

На мероприятии присутствовали –  20 человек.

Исп.: И. Г. Егорова, библиотекарь МЦБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *