Час здоровья «Человек, продли свой век» 6+

6 апреля 2025 г. в Дмитриевской модельной библиотеке-филиале №5 в рамках Всемирного дня здоровья состоялся час здоровья «Человек, продли свой век».

Участники мероприятия

Ведущая мероприятия библиотекарь Татьяна Викторовна Буданаева рассказала ребятам о том, что здоровье – это бесценный дар, который преподносит природа человеку и каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять бодрость, энергию и достичь долголетия.

Разделившись на команды «Витаминки» и «Яблоко», дети с большим интересом участвовали в конкурсе «Здоровье», собирали пословицы в конкурсе «Народная мудрость гласит», отвечали на вопросы викторины «Верно ли это?», отгадывали загадки о режиме дня. Они узнали о себе кое-что интересное, выбрав из списка продукты, которые им по вкусу. С азартом соревновались в конкурсе «Армреслинг», играли в игру «Полезное – не полезное». Обе команды набрали одинаковое количество баллов, победила дружба.

Завершилось мероприятие пожеланием быть здоровыми, сильными, любить спорт, ведь не зря говорят: «Здоров будешь – все добудешь».

На мероприятии присутствовали – 15 человек.

                         Исп.: Т. В. Буданаева, библиотекарь 1 категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *