28 марта 2026 г. в библиотеке-филиале №1 п. Первый в рамках Недели детской книги прошёл час громких чтений «Волшебный сундучок».

Ведущая, Татьяна Николаевна Чайкина, пригласила ребят в увлекательное путешествие по страницам сказок, начав с «волшебного сундучка», в котором «живут» сказки.
Из сундучка один за другим появлялись задания: «Книга сказок», «Потерянные вещи», «Карточки с фразами» и «Оживи сказку». Юные участники с интересом выполняли каждое из них, а кульминацией стала инсценировка русской народной сказки «Колобок» — ребята не только оживили знакомых героев, но и проявили настоящие актерские способности.
Мероприятие прошло в тёплой, творческой атмосфере и подарило детям радость от встречи с книгой.
На мероприятии присутствовало – 8 человек.
Исп.: Т. Н. Чайкина, библиотекарь 1 категории.