9 и 10 сентября 2026 г. сотрудники Чебулинской межпоселенческой центральной библиотеки (пгт Верх-Чебула, ул. Мира, д.10) провели для учащихся 8-х классов МБОУ «Верх-Чебулинская СОШ» беседу «Пушкинская карта: что это такое?».

Мероприятие было посвящено одной из самых востребованных культурных программ страны с целью – помочь молодёжи разобраться в программе и сделать первый шаг к культурному досугу. В доступной форме библиотекари Наталья Викторовна Еремина и Наталия Сергеевна Титова рассказали о том, что такое «Пушкинская карта», кто может стать участником программы, как её оформить и как ей пользоваться, а также с помощью слайд-презентации рассказали ребятам какие культурные события Чебулинской библиотеки они могут посетить за счёт средств карты. Особое внимание было уделено практическим шагам: как зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить на смартфон приложение «Госуслуги.Культура».
Мероприятие прошло в формате живого диалога: в ходе беседы ребята смогли задать все интересующие их вопросы и получить персональные рекомендации.
Количество присутствующих – 53 человека.
Исп: Н. В. Еремина, главный библиотекарь отдела обслуживания пользователей.