Акция «Хлеб той зимы…» 18+

27 января 2026 г. на территории Алчедатского учреждения культуры прошла акция “Хлеб той зимы…”, приуроченная к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участники акции

У входа в библиотеку работала уличная экспозиция “Выдача хлеба”. Сотрудники культуры продемонстрировали фрагмент жизни блокадного города, чтобы каждый мог увидеть символ мужества ленинградцев – 125-граммовый паек. Морозный воздух и сугробы добавили инсталляции реализма, напоминая о страшной зиме 1941-го года. Библиотекарь Елена Ивановна Куканкова рассказала присутствующим о составе блокадного хлеба и о том, как менялись нормы выдачи.

Участникам акции предложили взять памятку с рецептом “кусочка жизни” и исторической справкой, чтобы поделиться этой информацией с близкими.

На мероприятии присутствовало – 15 человек.

Исп.: Е. И. Куканкова, библиотекарь 1 категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *