Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга 2026» 6+

1 сентября 2026 г. сотрудники Чебулинской центральной библиотеки  присоединились к Осеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга», приуроченного к празднованию 225-летия со дня рождения русского писателя, лингвиста, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля.

Участники мероприятия

Участники акции отправились по заранее разработанному маршруту по улицам пгт. Верх-Чебула. Во время книжного забега жителям и гостям поселка предлагалось  угадать значение редких слов из словаря Даля, вспомнить пословицы и поговорки, отгадать загадки, а так же ответить на вопросы о биографии и трудах русского учённого. 

Участниками забега стали люди разных возрастов, которые ответив на вопросы, получали красочный флаер с информацией о Чебулинской центральной библиотеке, а также приглашение посетить библиотеку и стать ее читателем.

Мероприятие призвано было напомнить о ценности родного языка, показать, насколько он богат и выразителен. 

Количество участников – 19 человек.

Исп.: Н. В. Еремина главный библиотекарь отдела по работе с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *