10 октября 2025 г. для учащихся начальных классов Чебулинской школы прошел краеведческий час «Моя малая Родина».

На мероприятии ребята с помощью слайд – презентации совершили небольшое путешествие по страницам истории родного поселка Верх-Чебула. Библиотекарь рассказала о том, как появилось название, и какие народы его населяли.
В ходе мероприятия ребята услышали историю возникновения улиц, дети узнали, что назывались улицы не только по историческим событиям, но и по именам наших земляков, ставших гордостью и честью поселка, которые своим творчеством, своим талантом, своими достижениями в разных областях прославили наш округ.
Завершилось мероприятие ответами ребят на вопросы по истории и природе родного края, также рассмотрели книжную выставку «Край родной, навек любимый», где были расположены книги о Верх-Чебуле, имеющиеся в фонде библиотеки.
На мероприятии присутствовало – 22 человека.
Исп.: Н. В. Боловинцева, библиотекарь 1 категории.