Познавательная программа «История деревянной ложки на Руси» 12+

16 февраля 2025 г. в Алчедатской библиотеке-филиале №2 прошла познавательная программа «История деревянной ложки на Руси».

Роспись ложки

Библиотекарь Елена Ивановна Куканкова в увлекательной форме рассказала посетителям библиотеки об истории и традициях русского народа, связанных с деревянной ложкой – многогранным предметом домашнего обихода. Участники мероприятия узнали о том, кто такие ложкари и ложечники, из каких деревьев вырезали ложки на Руси в старину и какими узорами их расписывали. Также участники мероприятия услышали народные присказки, поговорки, приметы и поверья, связанные с этим самобытным предметом.

Завершилось мероприятие мастер-классом по росписи деревянной ложки, где каждый желающий сможет создать свой уникальный фантазийный рисунок. 

На мероприятии присутствовало – 6 человек.

Исп.: Е. И. Куканкова, библиотекарь 1 категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *