Спортивные состязания «За здоровьем на стадион»

В «Неделю жизни» библиотекарь Нина Антоновна Щетинина провела с ребятами спортивные состязания «За здоровьем на стадион», которое состоялось в спортзале Новоивановской средней школы.

Даже пасмурная погода не омрачила настроение и ребята с удовольствием включились в веселые спортивные состязания, которые состояли из 10 заданий. Для начала дети поделились на 2 команды «Лесной патруль» и «Сказочный патруль». Как в настоящих спортивных командах были капитаны, которые вели свою команду к Победе. А так же работала судейская команда – учителя Лариса Владимировна Овсянникова и Игорь Сергеевич Ким. Задания были  разные: пробежать в мешках, перебежать в обручах, перенести шарики и не уронить их на пол, преодолеть «болото» по кочкам и не упасть с кочки, попрыгать через скакалку на время, попасть в цель мячом, пробежать «сороконожкой» всей команде и не разорвать цепочку и не упасть, нелегким было задание пронести мячи держа их ногами  и руками- при этом самому не упасть и мячи не уронить и другие.

Библиотекарь командам объясняет условия конкурса

Все задания требовали от ребят силы, ловкости, сноровки, внимания, сосредоточенности, терпения, но спорт есть спорт, каждая команда боролась достойно, как могли поддерживали своих участников, болели всей душой. Огорчались поражениям и радовались победам. В напряженной борьбе со счетом 95:95 сыграли вничью. Обе команды получили Грамоты за активное участие и сладкие призы, а так же сделали фото на память.

На мероприятии присутствовали – 30 человек.

Исп.: Н. А. Щетинина, библиотекарь 2 категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *