Литературные часы по творчеству А. Л. Барто «Поэзия доброты»

С 18 по 21 января 2019 г. для вторых классов МБОУ «Верх-Чебулинская СОШ» в читальном зале Центральной районной детской библиотеки проходили литературные часы по творчеству Агнии Львовны Барто «Поэзия доброты»  в рамках литературно-творческой программы «Чтение с увлечением».

Библиотекарь М. П. Матвеева проводит игру “Потерялись предметы”

Библиотекари Марина Павловна Матвеева, Наталья Владимировна Боловинцева,Ольга Юрьевна Корпушова познакомили участников мероприятия с биографией и творчеством писательницы, а затем предложили отправиться в «путешествие» по стихотворениям Агнии Барто.

Библиотекарь Н. В. Боловинцева читает стих

Первой остановкой была станция «Игрушки», где ребята с помощью игры «Потерялись предметы» вспомнили стишки из своего детства, которые им читали мамы, папы и бабушки. На следующей станции «Какие дети живут на планете» ребята узнали о том, что А. Барто писала о трудолюбивых и ленивых  детях, о добрых и грубых, ответственных и трусливых. Но все для нее были равны. На станции «Поговорная» библиотекари зачитывали строчки стихов, которые звучат как пословицы и поговорки, и ребята отгадывали названия стихотворений. На станции «Весёлая» ребята знакомились с разными смешинками, которые дети читали по ролям.

В заключение литературных часов ребята посмотрели отрывки художественных фильмов, поставленных по сценариям Агнии Львовны Барто «Подкидыш» (СССР, киностудия «Мосфильм», 1939 г) и «Слон и верёвочка» (СССР, «Союздетфильм», 1945 г).

Количество участников – 76 человек.

Телефон: 8(384-44)-2-11-93.

Исп.: О.Ю. Корпушова, и.о. главного библиотекаря.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *